image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Уважаемые посетители сайта!

На этой странице вы можете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами, которые касаются деятельности управления по образованию Оршанского райисполкома (далее - управление) и подведомственных учреждений.

Если ответа на интересующий вас вопрос здесь нет, вы можете задать его специалистам управления, заполнив соответствующие поля "Не является электронным обращением".



Задать вопрос

Здравствуйте... Хочу изменить своему ребенку фамилию?Это обращаться к Вам? И что для этого нужно???

В соответствии с пунктом 4.9 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (далее – Перечень), Оршанский райисполком на основании заявления гражданина, поданного в службу «Одно окно», а также предоставленных в соответствии с пунктом 4.9 Перечня документов принимает решение об изменении фамилии несовершеннолетнего.

В службу «Одно окно» Оршанского райисполкома (г.Орша, ул.Александра Островского, д.2) граждане вместе с заявлением предоставляют следующие документы: свидетельство о рождении несовершеннолетнего; письменное согласие несовершеннолетнего, достигшего 10 лет; документ, подтверждающий факт изменения фамилии одного из родителей (обоих родителей), свидетельство о заключении (расторжении) брака, копия решения суда о расторжении брака, о лишении родителя несовершеннолетнего родительских прав или иной документ, подтверждающий наличие оснований для изменения фамилии несовершеннолетнего, – в случае подачи заявления одним из родителей несовершеннолетнего. Заявитель при себе должен иметь паспорт.

Структурным подразделением, уполномоченным выполнять административную процедуру 4.9, является отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома (далее – отдел), который осуществляет подготовку проекта решения райисполкома на основании поданного гражданином заявления и предоставленных документов. Ответственное должностное лицо отдела до подачи заявления в службу «Одно окно» выявляет согласие несовершеннолетнего, достигшего 10 лет, на изменение фамилии.

                Ответственное должностное лицо отдела, выполняющее осуществление административной процедуры 4.9, консультирование заинтересованных лиц – методист Беднова Анна Петровна (каб.307, тел. 512482), на время отсутствия Бедновой А.П. ответственное должностное лицо – методист Юрова Наталья Алексеевна (каб.307, тел. 512482).

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли в этом году 2017 выдаваться единовременная помощь на школьника согласно Государственной программы "Здоровье народа и демографическая безопасность РБ на 2016-2020 годы от 14.03.2016 года номер 200, подпрограмма 1 "Семья и детство" п. 15. Куда нужно обратиться? Спасибо.

          За оказанием единовременной материальной помощи к новому  2017/2018 учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) необходимо обращаться в государственное учреждение  «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района», расположенное по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленина, д. 43.

           Справка по телефонам:    54 05 71, 51 22 63.

Здравствуйте! В последнее время в СМИ часто появляется информация о том, что в рамках исполнения пункта 15 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 2016 г. № 200, во многих населенных пунктах согласно решений местных исполнительного комитетов будет оказываться единовременная материальная помощь к новому 2017-2018 учебному году семьям, воспитывающих троих и более детей, на каждого обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Подскажите, пожалуйста, принималось ли такое решение в текущем году Оршанским райисполкомом?(Если принималось, то куда обращаться) Заранее благодарен!

          Единовременная материальная помощь к новому  2017/2018 учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) оказывается в соответствии с решением Оршанского районного совета депутатов № 271 от 08.08.2017 «Об оказании дополнительной социальной поддержки»  на основании личного заявления граждан, справки о месте жительства и составе семьи, справки с места учебы на каждого учащегося, паспорта заявителя, свидетельств о рождении детей, которые  принимаются и регистрируются  государственным учреждением  «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленина, д. 43.

           Справка по телефонам:    54 05 71, 51 22 63.

Здравствуйте. какие есть спортивные секции для детей 4-х лет.

          Ребёнок в возрасте 4 лет может заниматься шахматами в "Школе радости", которые есть при садах и школах. Телефон для справок: 51-17-52. С 5 лет ребенок может заниматься в секци гимнастики спортивной в СУСУ "Оршанская городская СДЮШОР" после профосмотра и допуска врача. Телефон для справок: 51-17-58.

Здравствуйте, есть ли вакансия для учителя английского языка? (стаж 5 лет, 2 категория)

                По вопросу трудоустройства учителем английского языка Вам необходимо обратиться в сектор организационно-кадровой работы и делопроизводства (кабинет № 214). При себе иметь паспорт, диплом, трудовую книжку.

                Время работы сектора: Понедельник-Пятница

                                                        8.00-17.00

                                                        Перерыв: 13.00-14.00

Подскажите, пожалуйста. Нужно осуществить регистрацию по месту жительства по адресу расположения административного здания местного исполнительного и распорядительного органа по месту первоначального приобретения ребенком статуса детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Образец заявления и всех необходимых документов к нему. Заранее благодарю

Регистрация по месту жительства по адресу расположения административного здания Оршанского районного исполнительного комитета (г.Орша, ул. Александра Островского, д.2) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  осуществляется лицом, уполномоченным отделом. Предварительное консультирование по вопросу регистрации проводит специалист отдела Мисевич О.Б. (адрес отдела: ул. Островского, д.19/1, кабинет № 310, время работы 8.00-17.00, обед 13.00-14.00), справка по телефону: 51-19-85.

Здравствуйте! Интересует, нет ли вакансии для бухгалтера?

В отделе образования, спорта и туризма имеется вакансия бухгалтера-ревизора.
Обращаться по тел. 51-19-77

Здравствуйте. Можно ли узнать о наличии вакансии преподавателя математики?

       По вопросу трудоустройства учителем математики Вам необходимо обратиться в сектор организационно-кадровой работы и делопроизводства (кабинет № 214). При себе иметь паспорт, диплом, трудовую книжку.

       Время работы сектора: Понедельник-Пятница

                                               8.00-17.00
                                               Перерыв: 13.00-14.00

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как оформить ребенка 5 лет в субботнюю школу, куда обращаться? Проживаем в микрорайоне Восточный, хотелось бы посещать субботние занятия в СШ 2 или СШ 21, если там имеются таковые занятия. Спасибо!

Субботние школы для детей 5 лет в государственных учреждениях образования  «Средняя школа № 2 г.Орши» и «Средняя школа № 21 г.Орши» начнут работу с 02.09.2017. Получить  информацию и предварительно записать ребенка в такую школу можно у администрации данных учреждений образования.

Контактные телефоны:    51-58-49,  8(033)3632223  (СШ № 2);
                                                 52-72-78  (СШ № 21). 

Хочу устроиться поваром в школу Оршанского района, при разговоре с руководителем был озвучен отпуск по контракту 25 дней. Разве у повара такой отпуск? Трудовым кодексом предусмотрен 29 дней без аттестации рабочего места и 32 с аттестацией. Школа имеет статус городская. Спасибо!

Нанимателем поваров, работающих в средних школах г. Орши, является КТПУП «Орша-Сервис». Для решения вопроса о трудоустройстве поваром в среднюю школу г. Орши и уточнения количества дней трудового отпуска, предоставляемого повару, Вам необходимо обратиться в КТПУП «Орша-Сервис».

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 49
powered by SM FAQ

banervrzan

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 796 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr