image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Уважаемые посетители сайта!

На этой странице вы можете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами, которые касаются деятельности управления по образованию Оршанского райисполкома (далее - управление) и подведомственных учреждений.

Если ответа на интересующий вас вопрос здесь нет, вы можете задать его специалистам управления, заполнив соответствующие поля "Не является электронным обращением".



Задать вопрос

здравствуйте.почему закрыли сш№19 с французским языком,а оставили гимназию 1?ведь изначально была школа?ведь в орше больше нет школ с французским языком.как быть детям которые не успевают по учебе в гимназии? ведь в гимназии углубленные знания.каждый день французский язык и математика,постоянно пишут тесты по устным предметам.

Решением Оршанского районного исполнительного комитета от 24.05.2018 года №700 государственное учреждение «Гимназия №1 г.Орши» было реорганизовано путем присоединения к нему государственного учреждения образования ”Средняя школа № 19 г.Орши“.

Обучение с изучением французского языка может быть организовано в учреждениях общего среднего образования г.Орши. Для решения данного вопроса Вы можете обратиться в кабинет 401 управления по образованию Оршанского райисполкома.

 

Начальник управления                                                            А.В.Загурский

почему в других школах к примеру в СШ№9 по субботах дети 5 классов не ходят,а в гимназии №1 каждую субботу надо идти в школу на какие нибудь мероприятия

В ГУО «Средняя школа №9 г.Орши» организация мероприятий шестого школьного дня проходит в соответствии с нормативными документами, определенными Министерством образования Республики Беларусь.

         Посещение учащимися и гимназистами мероприятий шестого школьного дня осуществляется на добровольной основе. Учащиеся 5-11 классов  максимально вовлекаются в мероприятия шестого школьного дня, в занятия в объединениях по интересам, секции, а также в спортивные, физкультурно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, экскурсии и туристические походы.

На основании рекомендаций Министерства образования приказом руководителя учреждения образования утверждена продолжительность шестого школьного дня в режиме работы учреждения образования, она же предусмотрена в правилах внутреннего распорядка организации работы в шестой школьный день. Примерная продолжительность пребывания учащихся в учреждении образования – не более 4-х часов.

         Каждая школа сама планирует работу в шестой школьный день: воспитательные мероприятия (с учетом возрастной категории, классные мероприятия планируются согласно годовому плану учреждения образования), расписание факультативных занятий, объединений по интересам, графики консультаций учителей-предметников и др.

         Мероприятия шестого школьного дня в СШ №9 проходят каждую субботу и включают: общешкольное мероприятие на параллель классов, классные мероприятия (включающие игры, квесты, экскурсии, посещение учащихся на дому классным руководителем и др.), с 10 до 12 часов в спортивном зале проходят физкультурно-оздоровительные мероприятия.

 

 

 

Начальник управления                                          А.В.Загурский

 

 

 

 

 

 

 

Хаткевич 510191

Здравствуйте. Имеется ли у Вас вакансия по специальности учитель биологии и химии. Имею стаж работы 6 лет и первую квалификационную категорию.

По вопросу трудоустройства        Вам необходимо обратиться в управление по образованию Оршанского райисполкома по адресу: г.Орша, ул.Александра Островского, 19/1 (кабинет 214). При себе иметь паспорт, диплом, трудовую книжку. Время работы управления: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

 

Начальник управления по образованию

Оршанского райисполкома                                                 А.В.Загурский

 

Доброе утро.У меня две дочери.Старшая ходила в спец.группу по зрению ДДУ 30. У младшей такой же диагноз,стали на очередь в эту же группу. Но спец.группу по зрению хотят закрыть ссылаясь что есть у нас в Орше есть коррекционный пункт и дети его могут посещать. Но мы хотим получать медицинскую и коррекционную помощь по зрению, которую оказывал и оказывает нам сад. На каком основании и согласно каким документом хотят закрыть группу?

В ГУО «Ясли-сад № 30 г.Орши»  функционируют 3 специальные  группы для детей с нарушениями зрения. На данный момент все 3 группы полностью укомплектованы. В 2020-2021 учебном году их закрытие не планируется. Набор в специальную группу для детей с нарушениями зрения осуществляется по направлению врача окулиста и заключению государственного учреждения образования ”Центр коррекционно-развивающего обучения  Оршанского района”.

Для уточнения информации о получении помощи Вам необходимо обратиться за консультацией в государственное учреждение образования ”Ясли-сад № 30 г.Орши“, расположенное по адресу: г.Орша, ул. Пионерская, д.10  или по контактному телефону: 8(0216) 51-17-66 к заведующему учреждением Лойко Ирине Ивановне.

<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>
Страница 49 из 49
powered by SM FAQ

banervrzan

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 714 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr