image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Уважаемые посетители сайта!

На этой странице вы можете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами, которые касаются деятельности управления по образованию Оршанского райисполкома (далее - управление) и подведомственных учреждений.

Если ответа на интересующий вас вопрос здесь нет, вы можете задать его специалистам управления, заполнив соответствующие поля "Не является электронным обращением".



Задать вопрос

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли устроится на работу в школу, на второе полугодие. (физ. воспитание, труд, черчение )? Куда обратится?

          По вопросу трудоустройства Вам необходимо обратиться в сектор организационно-кадровой работы и делопроизводства (кабинет 35) по адресу: г.Орша, ул.Замковая, 11. При себе иметь паспорт, диплом. 

                Время работы: понедельник-пятница 8.00-17.00, перерыв 13.00-14.00.

Когда в а.г. Бабиничи сделают для детей младшей школы столовую, почему дети должны в холод, в дождь, в снег ходить в старшую школу. В младшей школе хватает классов, что бы сделать столовую. Дети часто болеют, в дождь и в снег им нужно перебегать из одного здания в другое.

После проведения в 2004 году реконструкции здания Бабиничской средней школы питание учащихся организовано в столовой, которая размещается в основном корпусе здания школы.  Столовая укомплектована современным технологическим оборудованием и отвечает санитарным нормам и правилам организации питания.

                 В настоящее время вопрос организации питания через буфет – раздаточную, где проводятся учебные занятия учащихся 1-4 классов рассматривается.

Необходимо выполнить большие работы по реконструкции помещений, приобретению требуемого технологического и вспомогательного оборудования. 

Отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома будет ходатайствовать перед Оршанским райисполкомом о выделении бюджетного финансирования в 2017 году для выполнения ремонтных работ. При выделении денежных средств будет организовано питание учащихся в корпусе для начальных классов  с 1 сентября 2017 года.

Добрый день. Я задавала вопрос по поводу отсутствия в аг.Бабиничи развивающих кружков для детей и до сих пор не получила ответа

В государственном учреждении образования «Бабиничская средняя школа Оршанского района» с учетом запросов законных представителей учащихся  учащимся I-XI классов предоставляются следующие виды образовательных услуг развивающего характера:

                факультативные занятия:

музыкальной направленности (вокал, игра на музыкальном инструменте);

хореографической направленности (народно-сценический танец, ритмика);

«Речевой этикет»;

«Учимся говорить правильно»;

«Роднае слова»;

«Текстильные фантазии»;

 «Шахматный всеобуч»;

занятия по интересам:

«Музыкально-театральный кружок»;

«Снежный снайпер»;

«Подвижные игры»;

«Баскетбол»;

«Программирование в среде Scratch». 

Информация о работе факультативных занятий и занятий по интересам размещена на информационных стендах в учреждении образования.

Добрый день! Имеет ли право педагог ставить ребенку 2 балла за то, что он забыл дома учебник? Каким документом он в данном случае руководствуется?

           При выставлении отметки по учебному предмету учитель оценивает результаты учебной деятельности в соответствии с Нормами оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам, утвержденными приказом Министерства образования Республики Беларусь от 29.05.2009 №674 (с изменениями и дополнениями от 29.09.2010 №635).

           Отсутствие или наличие учебника у учащегося на учебном занятии не влияет на выставленный балл.

Имеет ли право учитель требовать с учащегося тетрадь на печатной основе по своему предмету? При этом угрожает и запугивает ребенка. А тетрадей этих нет в магазинах Орши. Где прописано, в каком документе?

В инструктивно-методическом письме Министерства образования Республики Беларусь «Об организации в 2016/2017 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий в учреждениях общего среднего образования» прописано, что «рабочие тетради на печатной основе не являются обязательными для использования всеми учащимися, за исключением учащихся первых классов».

Здравствуйте, где у вас можно посмотреть стоимость услуг и платных кружков в школах? Cо школы нас отправили к вам.

Прейскурант на платные услуги находится в каждом учреждении образования. Для ознакомления с ним Вам необходимо обратиться к администрации учреждения образования, кроме того прейскурант размещен на сайте  отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома в рубрике "Платные услуги".

Можно ли совместить ставку воспитателя и полставки психолога в дошкольном учреждении. Сколько часов надо отрабатывать в день?

Можно. При оформлении приёма на работу по совместительству необходимо будет предоставить график работы по совместительству.

Здравствуйте. Скажите при режиме работы садика 10,5 часов можно ли принять на работу руководителя физического воспитания в сад на 1,5 ставки или только на 1,25 ставки

Расчет штатной единицы руководителя физвоспитания зависит от количества детей учреждения образования и производится на 1 января календарного года. Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться к руководителю учреждения образования.

Можно ли перевестись из профильного класса в базовый ? и как это сделать.

       Учащийся после обучения в профильном классе может по своему желанию перейти в базовый класс при наличии в базовом классе свободных мест. По вопросу перевода следует обратиться к директору учреждения образования, где обучается Ваш ребенок. 

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, я поставила ребенка на очередь в дет. сад на 2018 год. В каком месяце мой ребенок попадет в садик ( в июне 2018 ей будет 3) и можно ли поменять год на 2017?

     Для изменения записи о времени  устройства Вашего ребенка в учреждение дошкольного образования,  Вам необходимо обратиться в  отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома,  кабинет № 15, телефон 51 88 18 к методисту, ответственному за осуществление административной процедуры 6.6. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

  Приемные дни: каждая среда с 8.00 до 13.00.

<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 11 из 49
powered by SM FAQ

banervrzan

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 939 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr