image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Уважаемые посетители сайта!

На этой странице вы можете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами, которые касаются деятельности управления по образованию Оршанского райисполкома (далее - управление) и подведомственных учреждений.

Если ответа на интересующий вас вопрос здесь нет, вы можете задать его специалистам управления, заполнив соответствующие поля "Не является электронным обращением".



Задать вопрос

Здравствуйте,потскажите пожалуйста как быть если моя бывшая супруга припятсвует общению мне с моей несовершеннолетней дочерью мы разведёны в 2014 году но я не лишон родительских прав!

В соответствии со статьей 77 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право общаться с ним, и обязан принимать участие в его воспитании. Родитель, при котором проживает ребенок, не вправе препятствовать другому родителю общаться с ним и участвовать в его воспитании.

Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение не отвечает интересам ребенка

В связи с чем, вопрос организации Вашего общения с дочерью находится в компетенции суда.

Доброго дня. Моего сына пугает преподаватель по истории, якобы если мой сын не расскажет ей билеты, то она его отчислит, потому что той, якобы не хочет учиться. В этом году у него экзамены. Это будет законно? Мой сын учиться в 110 УО ОГППТК, преподаватель Галина Борисовна. Мне кажется она много на себя берет.

Учреждение образования ”Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж“ (далее-учреждение) не является подведомственным управлению по образованию Оршанского райисполкома.

Контроль организации образовательного процесса в учреждении осуществляет главное управление по образованию Витебского облисполкома.

Кадровый состав педагогов находится в ведении учреждения образования ”Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж“.

По вопросам  организации экзаменационной кампании, образовательного процесса можно обратиться к заместителю директора учреждения Лисецкому Н.Н. по тел. 519190.

Здравствуйте. Подскажите, при присвоении 2 квалификационной категории уменьшается должностной оклад в размере 10%.

По Вашему вопросу поясняем следующее, на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь 23 августа 2014 г. №818 ”0 некоторых вопросах повышения оплаты труда отдельным категориям работников системы образования“ педагогическим работникам, не имеющим квалификационной категории, устанавливается повышение тарифных окладов (ставок) на 10 процентов. При присвоении квалификационной категории работнику данное повышение не применяется. Устанавливается разряд в соответствии с образованием и присвоенной квалификационной категорией, а также устанавливается надбавка за наличие квалификационной категории.

Кто был заведующим оршанского района образования в 1975 году ?

В 1975 году заведующим отделом народного образования исполнительного комитета Оршанского районного Совета депутатов трудящихся был Рубанов Виктор Фёдорович.

Здравствуйте,когда будет сбор макулатуры по школам?

Учреждения образования осуществляют сдачу макулатуры в пункты приёма, в данном случае ДКУП "Оршанская спецавтобаза", согласно графику, поэтому по вопросу сбора макулатуры вам необходимо обратиться к администрации учреждения образования.

Здравствуйте,подскажите до каких пор с родителей будут требовать приносить платёжки,21 век на дворе. Это не правомерно.

По причине участившихся случаев зачисления денежных средств на неверные расчетные счета либо на счета других организаций учреждения образования для правильного учета поступающих финансовых средств просят показать документы, подтверждающие совершенный платеж за услуги. Для этого необязательно приносить в учреждение образования платежку на бумажном носителе. Возможно представить информацию на мобильном телефоне, можно продиктовать номер и дату платежки, номер расчетного счета, на который зачислены денежные средства, по телефону либо отправить квитанцию на электронный адрес учреждения образования.

Добры дзень, адкажыце, ці ёсць нейкі нарматыўны або заканадаўчы акт, які абавязвае вучняў у школе заводзіць новыя сшыткі ў сувязі з пачаткам новай чвэрці, нават нягледзячы на тое, што ў старом сшытку ёсць яшчэ больш за палову чыстых лістоў?

Пытанні  колькасці і прызначэння вучнёўскіх сшыткаў рэгламенціруюць Рэкамендацыі па фарміраванні культуры вуснага і пісьмовага маўлення ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыі. 

Патрабаванняў заводзіць новыя сшыткі ў сувязі з пачаткам новай чвэрці не існуе.

какая начальная цена Браздетчинского детского сада?

Начальная цена продажи с аукциона здания учреждения образования «Браздетчинский детский сад Оршанского района» с инвентарным номером 240/С 39249, расположенного по адресу: Витебская обл., Оршанский район, д.Браздетчино, ул. Центральная, 171, равна одной базовой величине (24.50 рублей).

Здравствуйте. С кем можно связаться? по поводу того что, мать бросает ребёнка с дедушкой инвалидом, а сама сутками дома не появляется, употребляя алкоголь в немеренном размере. А её муж не принемает меры

        Сигнал о семейном неблагополучии Вы можете оставить, обратившись в управление по образованию Оршанского райисполкома (далее – управление) по адресу: город Орша, улица Александра Островского, дом № 19/1, кабинет № 308, или позвонив по телефону:   53 87 08.

        При обращении в управление иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Здравствуйте, почему в школе №2 заставляют детей сдавать деньги на газеты? Куда нужно обращаться по поводу пожертвований ”добровольных“, поборов на газеты и т.д., питания, учебного процесса в Министерство образования Республики Беларусь?

В соответствии с планом мероприятий по реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2016-2020 гг., утверждённой постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 22 февраля 2016 года №9, в учреждениях образования  проводятся мероприятия, направленные на формирование умения работать с информацией, в том числе с печатными изданиями. Кроме этого издания периодической печати используются на информационных, классных часах, учебных занятиях по предмету ”Основы безопасности жизнедеятельности“. В средней школе №2 подписка на газеты и журналы в классах организовывается родителями учащихся.

         Пожертвования от законных представителей на нужды школы перечисляются на благотворительный счет. Информацию о расходовании средств попечительского совета можно найти на сайте средней школы №2. Подписка на газеты и журналы, перечисление средств на благотворительный счет осуществляется только на добровольной основе.

         Для учащихся начальных классов питание организовано без взымания родительской платы, для учащихся 5-11 классов и учащихся, посещающих группу продлённого дня, оплата за питание осуществляется законными представителями через систему ЕРИП.

         Также через систему ЕРИП оплачиваются образовательные услуги, на платной основе, организованные по  заявлениям законных представителей и с заключением соответствующих договоров.

Для решения Вашего вопроса в индивидуальном порядке Вам следует обратиться к Маковецкому И.И., директору средней школы №2 (по адресу: ул.Александра Пушкина, 13) или по телефону 8(0216)515849.

 

 

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 49
powered by SM FAQ

banervrzan

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 939 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr