image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Уважаемые посетители сайта!

На этой странице вы можете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами, которые касаются деятельности управления по образованию Оршанского райисполкома (далее - управление) и подведомственных учреждений.

Если ответа на интересующий вас вопрос здесь нет, вы можете задать его специалистам управления, заполнив соответствующие поля "Не является электронным обращением".



Задать вопрос

Здравствуйте. Работаю руководителем физвоспитания в детском садике. Веду 6 групп, 3 из них спец. (нарушение речи, инвалиды). Должны ли мне доплачивать за эти группы?

В соответствии с постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. № 6 (приложение № 3, табл. 42) руководителю физического воспитания, работающему в группе интегрированного обучения и воспитания, специальной группе предусмотрено повышение тарифного оклада за особый характер труда в размере до 63% тарифной ставки 1-го разряда в месяц. С 1 сентября 2019 года тарифная ставка 1-го разряда составляет 41,0 руб.

Конкретный размер повышения тарифного оклада определяется руководителем учреждения образования в зависимости от степени, продолжительности общения и других особенностей выполняемой работы.

Оплата труда по повышенным окладам производится пропорционально отработанному времени в группе интегрированного обучения и воспитания, специальной группе.

Моя оценка по математике 5, я написал самостоятельную на 7 (сам писал и меня вызвал учитель к доске проверить те же задания и я решил неправильно, он мне поставил 4. Имеет ли он право это делать?

Самостоятельная работа по математике должна оцениваться учителем в соответствии с нормами оценки учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Математика» в зависимости от того, в рамках какого вида контроля она проводится.

Для объективного рассмотрения данной ситуации необходима дополнительная информация.

За разъяснениями по данному вопросу  Вы можете анонимно  обратиться в управление по образованию по телефону 53-86-34.

У вас есть электронный дневник :D

В учреждениях образования Оршанского района для учета успеваемости и пропусков учебных занятий ведется Интернет-дневник.

Для получения доступа к Интернет-дневнику необходимо заключить договор с руководителем учреждения на оказание данной услуги (стоимость услуги на месяц 1,83 бел. руб.)

Для оказания конкретной помощи при возникновении проблем с подключением к Интернет-дневнику можно обратиться в управление по образованию Оршанского райисполкома по тел. 511981.

Здравствуйте! Имеется ли у Вас вакансия по специальности техник-программист или оператор ЭВМ (ПЭВМ)?

В государственном учреждении образования «Средняя школа №14 г.Орши» имеется вакансия инжинера-программиста на 0,25 ставки.

Вам необходимо обратиться к администрации средней школы №14 по адресу: г.Орша, ул.Красина, 3а. (тел. 56 30 55). При себе иметь паспорт, диплом.

Добрый день. Может ли ребенок, который учится в музыкальной школе, не посещать уроки музыки в общеобразовательной школе?

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 29 апреля 2019 года №44 ”Аб тыпавых вучэбных планах агульнай сярэдняй адукацыі“ определен обязательный перечень предметов и часов учебной программы, куда входит и предмет ”Музыка“. Предмет ”Музыка“ изучается в начальной школе в размере 1 час в неделю с целью формирования музыкальной культуры учащихся как части их духовной культуры.

Т.о. ваш ребенок обучается по программе общего среднего образования и посещение урока музыки является обязательным.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Орше секция по большому теннису? Хотелось бы записаться. Возраст 15-18 лет.

Управление по образованию Оршанского райисполкома информирует, что в подведомственных учреждениях секций по большому теннису нет.

Занятия большим теннисом могут осуществляться на городском стадионе (г.Орша, ул.Ленина, 39). Данный спортивный объект относится к государственному учреждению «Физкультурно-спортивный клуб «Орша»», которое является подведомственным учреждением отделу спорта и туризма Оршанского районного исполнительного комитета.

По вопросам  организации занятий по большому теннису, работы секций можно обратиться к заместителю директора учреждения «Физкультурно-спортивный клуб «Орша»»  Пронович Е.В. по тел. 51-34-30, либо главному специалисту отдела спорта и туризма Оршанского районного исполнительного комитета  Буховцу Д.Л. по тел. 51-15-00.

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, в 8-й и 20-й сш с какого класса начинается 2 смена, и 1 классы на базе каких садов будут в этом году! Заранее спасибо.

В 2019/2020 учебном году занятия во вторую смену в СШ № 8 будут организованы для учащихся 4-х, 6-х, 7–х классов, в СШ №20 – для  6-х, 7-х классов.

Первые классы СШ №8 будут заниматься на базе яслей –сада №9, СШ №20 – на базе яслей-садов № 26,29.

У меня вопрос по поводу фотосъёмки учащихся в учреждениях образования. Правомерны ли требования администрации о 20% взноса со съёмки детей при условии, что у фотографа есть разрешение отдела образования и оплаченный налог на период съёмки?

Данные требования администрации неправомерны.

Где можно поставить ребёнка на очередь в детский сад

Для того чтобы постановить  ребенка на учет в учреждение дошкольного образования Вам необходимо обратиться в управление по образованию Оршанского райисполкома (далее – управление), которое находится по адресу: г.Орша, ул. Александра Островского, д.19/1, кабинет 402, телефон  8 (0216) 56 88 18, к методисту  Игнаткович Елене Николаевне.  Рабочие дни: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00. Выходной: суббота, воскресенье.

        При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

 

Здравствуйте! Где можно ознакомиться с вакансиями воспитателя?

По вопросу трудоустройства обращаться в сектор правовой и кадровой работы управления по образованию Оршанского райисполкома по адресу: г. Орша, ул. Александра Островского, 19/1, кабинет 214, режим работы с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00. При себе иметь паспорт, диплом, трудовую книжку.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 49
powered by SM FAQ

banervrzan

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 286 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr