Ответственность несовершеннолетних и родителей

Порядок организации и проведения массовых мероприятий регламентируется Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях», положения которого направлены на создание условий для реализации конституционных прав и свобод граждан, на обеспечение общественной безопасности и порядка при проведении этих мероприятий на улицах, площадях и в иных общественных местах. В соответствии с нормами указанного Закона проведение массового мероприятия возможно при наличии соответствующего разрешения местного исполнительного и распорядительного органа.

Подробнее...

 

Сервис новый – преступления старые.

Способы совершения хищений с использованием компьютерной техники постоянно совершенствуются и идут в ногу со временем. На этот раз инструментом для злоумышленника послужил набирающий популярность сервис «Оплати».

Так, приговором суда Оршанского района и города Орши 18-летний житель города признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Подробнее...

 

Дикий дикий Вест.

Очередная история о ночных приключениях, приведших к возбуждению уголовного дела, начинается с употребления спиртного ее участником.

Так, в одну из ночей декабря 2020 года, 22-летний житель города Орши, изрядно употребив спиртного, из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод – а именно отказ в своей просьбе закурить, используя пневматический газобаллонный пистолет, произвел не менее трех выстрелов в голову потерпевшего, причинив ему телесные повреждения лобной области и ушной раковины, после чего, когда присутствовавшие неподалеку двое граждан потребовали от него прекратить свои действия, он, с целью запугивания последних, произвел в их сторону не менее 8 выстрелов из данного пистолета.

Подробнее...

 

О ст. 3171 УК Республики Беларусь 

Одним из часто совершаемых преступлений в Республике Беларусь, является совершение преступлений и правонарушений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Потребление алкоголя почти  всегда  вызывает негативные последствия, однако особую тревогу вызывает его потребление лицами, при управлении транспортными средствами.

Подробнее...

 

Коррупция - серьезная социальная проблема

Коррупция - серьезная социальная проблема, которая негативно влияет на экономическое развитие, причиняет вред авторитету государственной власти и подрывает доверие к ней. Поэтому в Республике Беларусь ведется широкомасштабная работа по противодействию коррупционным проявлениям, которая постоянно совершенствуется.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

12345

Musei

Доп. образование

dopobrnew

Технопарк

logotechnopark

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 558 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr