Прокуратурой Оршанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершенном преступлении против собственности.

Ранее судимый за уклонение от содержания детей житель города Орши нашел на улице банковскую платежную карту, и, вместо того, чтобы отдать эту карту в банк или в милицию, начал рассчитываться ей в магазинах и на почте. Всего им было приобретено различных товаров и услуг на общую сумму 363 рубля, чему способствовала возможность не вводить пин-код при оплате банковской платежной картой за товар и услуги.

Подробнее...

 

30 марта 2023 года состоялся прием граждан в соответствии с планом-графиком Республиканского правового приема граждан в управлении по труду, занятости и социальной защите населения Оршанского райисполкома.

В приеме приняли участие: председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Пустошило О.В., главный правовой инспектор Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Зубрицкая Г.А., общественный правовой инспектор труда Оршанского районного объединения профсоюзов Раинш Т.А., помощник прокурора Оршанского района Корсак В.В.  

Подробнее...

 

           Все родители любят своих детей, заботятся о них, беспокоятся об их будущем. Однако не стоит забывать об ответственности родителей за поведение и поступки детей, ведь их шалости с течением времени и взрослением могут перерасти в серьезные нарушения, в результате чего наступят неожиданные последствия как для ребенка, так и для родителей.

По общему правилу административная ответственность наступает по достижении 16 лет. Следовательно, ребенка в возрасте до 14 лет не привлекут к административной ответственности ни за какое административное правонарушение. В таких случаях ответственность будут нести родители или иные законные представители несовершеннолетнего за невыполнение обязанностей по воспитанию детей по ч. 1 ст. 10.3 КоАП Республики Беларусь, которая предусматривает наложение штрафа в размере до 10 базовых величин.

Подробнее...

 

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в каникулярный период, когда дети больше располагают свободным временем, больше времени проводят на улице и без присмотра взрослых. Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от вредных последствий. Работу по предупреждению травматизма необходимо строить в следующих направлениях: устранение травмоопасных ситуаций и систематическое обучение детей основам профилактики травматизма.

Подробнее...

 

Для любого государства и общества жизнь и здоровье человека – главная ценность. Каждый человек имеет право рассчитывать на защиту его жизни, здоровья со стороны государства, а также вправе рассчитывать на то, что лицо, посягнувшее на жизнь и здоровье человека, понесет справедливое и заслуженное наказание.

Совершению преступлений против жизни и здоровья способствует множество условий, одним из распространенных, является злоупотребление спиртными напитками. В законодательстве закреплен ряд норм, предусматривающих ответственность за совершение преступления против жизни и здоровья и носящих профилактический характер.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

priem v shkolu

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 1031 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr