Грабеж средь белого дня.

Судом Оршанского района и г.Орши рассмотрено уголовное дело в отношении 60 летнего жителя нашего города, который 09.01.2022, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, из корыстных побуждений, с целью противоправного безвозмездного завладения чужим имуществом, через незапертую дверь проник в кабину грузового автомобиля, находящегося на разгрузке у магазина.

Подробнее...

 

Изменения в Кодекс Республики Беларусь Об образовании

В 2022 году Кодекс Республики Беларусь об образовании изложен в новой редакции, которая включает в себя более 200 изменений.

Одним из важных изменений в области общего среднего образования является определение обязательности общего среднего образования. Прежняя редакция кодекса предусматривала, как известно, обязательность общего базового образования.

Подробнее...

 

Об ответственности за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством

Законодателем ужесточена ответственность за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством. 

Так, в частности до июня 2021 года за управление транспортным средством, не имея права управления им, лицо могло быть подвергнуто только административному взысканию. В настоящее время установлена и уголовная отвественность для лиц, которые садятся за руль, не имея права на управление транспортным средством.

Подробнее...

 

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях
(в редакции 2021 года)

 

Статья 19.11. Распространение, изготовление, хранение, перевозка информационной продукции, содержащей призывы к экстремистской деятельности или пропагандирующей такую деятельность

Подробнее...

 

Ночное рандеву

В марте 2021 года 24-летний Оршанец, будучи изрядно выпившим и находясь не в лучшем расположении духа, по дороге домой в одном из дворов наткнулся на автомобиль Фольксваген. Разбил стекло, проник в автомобиль и попытался завести его, чтобы «покататься», однако у него ничего не вышло.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 597 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr