Ответственность несовершеннолетних

Подростковый период зачастую является самым сложным в жизни несовершеннолетнего. Именно в этом возрасте идет активный поиск того, что разрешено и что может повлечь наказание. Поэтому очень важно обозначить существующие пределы разрешенного и запрещенного.

Каждый несовершеннолетний, достигший 14-летнего возраста, должен быть готов нести ответственность за свои поступки и поведение. Почему именно с 14-ти лет? Согласно действующему законодательству уголовная и административная ответственность в нашей стране наступает с 16 лет.

Подробнее...

 

«За две бутылки водки два месяца ареста».

47-летний неработающий житель города Орши, после употребления водки пошел в магазин, чтобы приобрести алкогольные напитки. Денег, достаточных для покупки спиртного у него не было, однако это его не остановило.  

Подробнее...

 

Оформление нанимателем трудовых отношений 

               В соответствии со ст. 18, 19 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовой договор заключается в письменной форме, содержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон с соблюдений требований, установленных законодательством.

               Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими 16 лет. С письменного согласия одного из законных представителей трудовой договор может быть заключен с лицом, достигшим 14 лет, с соблюдением особенностей регулирования труда молодежи.

Подробнее...

 

«Административная ответственность за экологические правонарушения»

В 2021 году в Республике Беларусь начала действовать новая редакция Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Среди прочих нововведений, существенныеизменения коснулись аспектов ответственности за правонарушения в области экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования, рассмотрим подробнее основные из них.

Подробнее...

 

По результатам расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа 

В целях социальной и исторической справедливости, устранения белых пятен истории, укрепления конституционного строя и национальной безопасности  Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в 2021 году возбужденно уголовное дело по ст.127 УК по фактам совершения нацистскими преступниками, их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 835 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr