По результатам рассмотрения уголовного дела

               В конце прошлого года 19-летняя работница одного из предприятий города Орши, после того как ей был «закрыт» больничный, еще на протяжении нескольких дней не выходила на работу.

Для того чтобы скрыть допущенные ею прогулы она исправила в больничном дату с которой ей следовало приступить к работе и предоставила его на предприятие,  чем также покусилась на незаконное получение пособия по временной нетрудоспособности.

Подробнее...

 

 О сохранности крупного рогатого скота.

Прокуратурой Оршанского района на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о сохранности крупного рогатого скота (далее – КРС) в агропромышленном комплексе региона.

Подробнее...

 

Дополнительные требования при приёме на работу в государственные организациии 

В соответствии с Декретами Президента Республики Беларусь от 12 октября 2021 г. № 6 «Об изменении Декрета Президента Республики  Беларусь, от  15  декабря 2014 г. № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций», постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2021 г. № 585 «О форме характеристики»», установлены дополнительные требования при приёме работников на работу в государственные организации, касающиеся   формы и сроков выдачи характеристики, а так же  предусмотрена ответственность должностных лиц за нарушение данных требований.

Подробнее...

 

НЕВЫГОДНЫЙ РАСЧЁТ.

В 2021 году правоохранительными органами на территории Оршанского района выявлено 29 коррупционных преступлений, большинство из которых составили хищения путём злоупотребления служебными полномочиями. Основную часть хищений и взяточничества выявлено в сфере закупок предприятиями товаров для собственных нужд.

Подробнее...

 

Молчание -не выход.

В один из дней сентября 2021 года житель г. Орша, будучи в состоянии алкогольного опьянения в квартире, где на тот момент проживала и его сожительница с малолетним сыном, устроил скандал. В ходе выяснения отношений обвиняемый принялся избивать сожительницу, удерживал потерпевшую за волосы, бил её руками и ногами, наносил удары по различным частям тела. Судебно-медицинским экспертом зафиксированы, в последствии, следы не менее чем от 18 ударов. Драматические события, развернувшиеся в тот вечер, длились не менее часа и происходили на глазах у ребенка.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 694 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr