Прокуратуре Республики Беларусь – 100 лет.

           26.06.2022 г. прокуратуре Республики Беларусь исполняется 100 лет.      

Подробнее...

 

На координационном совещании

31.05.2022 г. в г. Орше  состоялось заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Оршанском районе, посвященное вопросам повышения эффективности деятельности правоохранительных и иных заинтересованных органов, и организаций в Оршанском районе по предупреждению хищений сельскохозяйственной продукции, непроизводительного выбытия скота, коррупционных проявлений в сельскохозяйственной отрасли региона.

Подробнее...

 

Два с половиной года ограничения свободы за оскорбление сотрудника ГАИ

Прокуратура Оршанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г.Орши, которому инкриминировано совершение публичного оскорбления представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Подробнее...

 

6 лет лишения свободы за организацию занятия проституцией 

Прокуратурой Оршанского района поддержано государственное обвинение в отношении 26-летнего уроженца Гродненской области за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.14 ч.2 ст.171 УК Республики Беларусь (покушение на организацию и использования занятия проституцией, сопряжённое с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией).

Подробнее...

 

Уголовная ответственность за уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу 

Согласно действующему законодательству призыву на срочную военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Статьей 435 УК Республики Беларусь предусмотрена ответственность за уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу.

В соответствии со ст.34 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» мероприятиями призыва на воинскую службу являются явка на медицинское освидетельствование (обследование), проведение медицинского освидетельствования (обследования).

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 495 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr