«Как не стать жертвой мошенников в интернете»

В последнее время в Республики Беларусь, в том числе и на территории Оршанского района, фиксируется рост преступлений, связанных с хищением денег с банковских карт.

На сегодняшний день наиболее распространенными формами мошенничества в интернете являются:

- взлом аккаунтов знакомых и родственников в социальных сетях для распространения просьб об оказании материальной помощи;

Подробнее...

 

Мошенничество

Многие жители города и района ухаживают за своими близкими и родными людьми, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут осуществлять за собой уход самостоятельно.

Некоторые такие граждане официально устраиваются опекунами через управление по труду и социальной защите населения Оршанского райисполкома, получая за это денежное вознаграждение.

Подробнее...

 

 Красота требует жертв

Всем известна фраза «красота требует жертв», однако, как оказалось, не все люди воспринимают её правильно.

Так, прокуратурой Оршанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Орши, совершившей преступление, предусмотренное ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь («Тайное похищение имущества (кража), совершённая с проникновением в жилище»).

В один из дней 2020 года жительница города Орши, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества

Подробнее...

 

Выражая мнение, не нарушая закон

Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» четко определен порядок проведения таких инициатив. К ним относятся собрания, митинги, уличные шествия, демонстрации и пикетирование. Любое несоблюдение установленных законодательством требований к их проведению влечет ответственность.

Подробнее...

 

«Второй раз на те же грабли…».

Ранее судимый житель города Орши, освобожденный на основании акта амнистии от наказания в виде ареста в августе 2020 года, нашел дебетовую банковскую карту, и вместо того, чтобы отдать эту карту в банк или в милицию, начал рассчитываться ей в магазинах. Всего им было приобретено различных товаров на общую сумму 111 рублей, чему способствовала возможность не вводить пин-код при оплате банковской картой за товар.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 479 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr