Последствия лихачества

Как известно, транспортные средства являются источником повышенной опасности, так как ненадлежащее управление ими и совершение нарушений правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия в виде причинения пешеходам и иным участникам дорожного движения телесных повреждений, а в некоторых случаях и смерти.

Так, прокуратурой Оршанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д., совершившего преступления, предусмотренные ч.2 ст.317, ч. 3 ст. 159 УК Республики Беларусь («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств» и «Оставление в опасности»).

Подробнее...

 

Хищение зернофуража в сельхозпредприятии. Прокуратура Оршанского района поддержала государственное обвинение в суде

Прокуратура Оршанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух должностных лиц одного из сельхозпредприятий района.

Подробнее...

 

Доверяй, но проверяй

В настоящее время самыми распространенными преступлениями по Республике Беларусь являются хищения. Довольно распространенной формой хищения является мошенничество. С целью завладения имуществом иных лиц мошенники изобретают различные схемы, с помощью которых обманывают добросовестных граждан. К сожалению, как показывает практика, обмануть могут и знакомые люди.

Подробнее...

 

«С участием прокурора Витебской области Игоря Украинца состоялось открытие в городе Орше Военно-исторического музея имени Героя Советского Союза К.С.Заслонова».

В Год исторической памяти накануне Дня народного единства прокурор Витебской области Игорь Владимирович Украинец принял участие в торжественном открытии в городе Орше Военно-исторического музея имени Героя Советского Союза К.С.Заслонова.

Подробнее...

 

О проведении уборочной кампании 2022 года.

Прокуратурой Оршанского района проводятся надзорные мероприятия по вопросам соблюдения организациями агропромышленного комплекса (далее – организации АПК) региона законодательства в период уборочной кампании 2022 года.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 481 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr