Сотрудниками прокуратуры Оршанского района при проведении комиссионного обследования учреждений образования Оршанского района особое внимание было обращено на действующие во всех учебных заведениях региона экспозиции, посвященные жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Экспонаты выставок поражают и заставляют задуматься о тех простых людях, чьи жизни были принесены в жертву нацистами. Они должны стать напоминанием всем поколениям живущих на земле о том, как хрупок мир.    

Подробнее...

 

«Вот и закончился период летних каникул. Дети отдохнули, окрепли, возмужали и теперь для вас начнётся работа. Она будет сложной и весёлой, трудной и интересной, и даст свой результат через некоторое время. Старайтесь и радуйте родителей хорошими оценками и старания учителей не пропадут даром. Будьте здоровыми, целеустремлёнными и настойчивыми. Цените всё, что происходит в стенах школы, это незабываемые моменты и многое из школьной жизни вы будете вспоминать ещё долгие годы после окончания школы. Помните, что не все дети в мире сегодня имеют возможность учиться, получать необходимые знания и умения. Благодаря политике государства наши школы имеют все условия для обучения и развития детей, обеспечен мир и спокойствие» - поздравил с Днём знаний и началом учебного года учеников, родителей, учителей ГУО «Копысская средняя школа Оршанского района имени Янки Купалы» прокурор Оршанского района Анатолий Авсюк.

Подробнее...

 

«Первый учебный день – праздник не только для первоклассников, которые впервые сядут за парты и войдут в свой первый класс. Это запоминающийся день для учителей, родителей, всех тех, кто создал атмосферу праздника, подготовил для вас условия, в которых вы могли бы чувствовать себя уверенно и защищенно, идти навстречу своим достижениям и результатам! Пусть этот день станет стартом нового учебного года, года ваших свершений и открытий, а школьная жизнь - занимательной и познавательной! Успехов в учебе и ярких событий, веры в себя и свои возможности! – пожелал заместитель прокурора Оршанского района Сергей Маленков ученикам ГУО «Средняя школа № 16 г. Орши, их родителям и педагогам школы.

 

Помощник прокурора Оршанского района

младший советник юстиции                                                     В.В. Корсак

 

Судом Оршанского района и г.Орши рассмотрено уголовное дело в отношении 62 летнего жителя нашего района, который, имея ранее  разрешения на право хранения и ношения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, на законных основаниях приобрел не менее 157,40 грамм бездымного и дымных порохов, которые после аннулирования разрешения на право хранения и ношения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в установленном Законом порядке не сдал в органы внутренних дел и в период времени с 08.08.2020 до 16.08.2022, умышленно, заведомо незаконно стал хранить до момента изъятия сотрудниками милиции по месту своего жительства   вышеуказанный порох, а именно 117 грамм сыпучего вещества, являющегося механической смесью промышленно изготовленных бездымного и дымного порохов, относящегося к метательным взрывчатым веществам промышленного изготовления, которые пригодны для производства взрыва.

Подробнее...

 

Автолюбитель на автомобиле японской марки в дневное время в городе Орше, двигаясь со стороны улицы Минской, поспешил завершить поворот на улицу Комсомольскую на зеленый сигнал светофора. Однако, в это же время байкер на мотоцикле немецкой марки, двигавшийся во встречном направлении по улице Владимира Ленина, торопился проскочить перекресток на мигающий зеленый. В итоге их пути пересеклись и произошло ДТП. Спешка привела автолюбителя на скамью подсудимых, а мотоциклиста на больничную койку с тяжкими телесными повреждениями.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 972 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr