В истекшем периоде 2023 года учреждениями образования Оршанского района на достаточно активном уровне ведется работа по взысканию средств, затраченных на обучение учащихся средне-специальных учебных заведений, студентов ВУЗов в случаях, когда выпускники, будучи распределенными после окончания учебного заведения на работу, не отрабатывают установленный законодательством срок.

Подробнее...

 

На территории Оршанского района за 8 месяцев 2023 г. подростками совершено 13 преступлений, что на 8 меньше в сравнении с таким же периодом 2022 года. При этом количество несовершеннолетних, совершивших эти преступления осталось на прежнем уровне.

Удельный вес подростковой преступности составил 3,3 %, что выше средне областного показателя.

Подробнее...

 

29 июня 2023 Главой государства подписан Закон Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам трудовых отношений», который предусматривает внесение изменений в Трудовой кодекс Республики Беларусь.  Закон вступит в силу 1 января 2024 г.  В Трудовом кодексе будут внесены изменения, направленные на усиление социально-трудовых гарантий работников. 

Подробнее...

 

Выполнение родителями обязанностей по надлежащему воспитанию детей в семье обеспечивается мерами ответственности, предусмотренными уголовным, административным и гражданским законодательством.

Подробнее...

 

Сотрудники прокуратуры Оршанского района в рамках расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в Великой Отечественной войне освещают результаты расследования в средствах массовой информации, выступают в трудовых коллективах, в учреждениях образования региона.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 702 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr