Прокуратура – на защите экономических интересов Оршанщины

Как следует из содержания ст.4 Закона Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь» от 08.05.2007 № 220-З (далее – Закон Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь»), задачами прокуратуры являются обеспечение верховенства права, законности и правопорядка, защита прав и законных интересов граждан и организаций, а также общественных и государственных интересов. В целях выполнения этих задач прокуратура осуществляет надзор, кроме того, за точным и единообразным исполнением законов, декретов, указов и иных нормативных правовых актов республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, местными представительными, исполнительными и распорядительными органами, общественными объединениями, религиозными организациями и другими организациями, должностными лицами и иными гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями.

Подробнее...

 

Безопасность на водоемах

Летом с приходом жаркой погоды большую часть времени взрослые и дети проводят вблизи водоемов, но иногда такой отдых заканчивается трагедией. Основными причинами гибели детей на воде являются: неумение плавать, катание на случайных предметах (неисправные лодки, самодельные плоты), баловство на воде, попытки переплыть реку или озеро, купание в незнакомых и необорудованных местах, а также отсутствие контроля родителей за поведением детей.

Подробнее...

 

«На автомобиле поспешишь – мотоциклиста покалечишь».

          Автолюбитель на автомобиле японской марки в дневное время в городе Орше, двигаясь со стороны улицы Минской, поспешил завершить поворот на улицу Комсомольскую на зеленый сигнал светофора. Однако, в это же время байкер на мотоцикле известной немецкой марки, двигавшийся во встречном  направлении по улице Владимира Ленина, торопился проскочить перекресток на мигающий зеленый. В итоге их пути пересеклись и произошло ДТП. Спешка привела автолюбителя на скамью подсудимых, а мотоциклиста на больничную койку с тяжкими телесными повреждениями.

Подробнее...

 

 

«Незаконная деятельность по предоставлению займов»

 

         За последние несколько лет участились случаи обращения в правоохранительные органы и органы прокуратуры граждан по вопросам получения ими взаём денежных средств, так называемых «быстрых наличных» без справок о доходах и поручителей.

Подробнее...

 

Купальный сезон-2022: что нужно знать?

 Первые солнечные дни июня радуют поистине летним настроением, а температура на улице, превышающая отметку в + 250С, свидетельствует о скором старте купального сезона-2022.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 467 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr