image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Прокуратура Оршанского района проверила детские площадки

 

Прокуратура Оршанского района проверила состояние работы по исполнению законодательства о безопасности функционирования детских игровых площадок в районе.

Подробнее...

 

Прокуратура информирует

 

Прокуратурой Оршанского района в соответствии с указанием прокуратуры Витебской области проведена проверка деятельности субъектов профилактики по предупреждению гибели детей от внешних причин.

При осуществлении рейдовых мероприятий по выявлению потенциально опасных для детей объектов были установлены грубые нарушения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в части предупреждения несчастных случаев, травматизма.

Подробнее...

 

«Прижимистость привела на скамью подсудимых»


     Лишенный лицензии на право охоты за нарушение правил охоты житель деревни Юрцево сдал два ружья в Оршанский РУВД. Однако зная, что необходимо также сдать порох и патроны, этого не сделал и хранил в своем доме 16 патронов и две банки с порохом.

    Сотрудники милиции во время осмотра его дома обнаружили и изъяли припрятанный арсенал. Взрывотехническая экспертиза показала, что обнаруженное в банках вещество является бездымным порохом промышленного изготовления и относится к категории метательных взрывчатых веществ.

Подробнее...

 

Любишь медок -люби и холодок.

   С дачной пасеки жителя г.Орши  в д.Субочево Оршанского района с апреля 2019 стали пропадать ульи. Обстоятельства исчезновения ульев показывали, что лесные жители к данной пропаже не причастны, поэтому в течение апреля-мая было возбуждено 4 уголовных дела. В начале июня сотрудниками ГАИ Оршанского РУВД был установлен житель г.Орши, который используя находящийся в его пользовании минивэн регулярно по ночам перевозил ульи на пасеки своих знакомых, рассчитывая в последующем получить часть результата пчелиного труда, сам, при этом, особого труда не прилагая.

Подробнее...

 

Не оправдала доверия


   Превентивный надзор – это одно из средств снижения рецидивной преступности, то есть предупреждения дальнейшего противоправного поведения граждан, которые были осуждены и освободились из мест лишения свободы. В свою очередь, не все граждане, в отношении которых установлен превентивный надзор соблюдают все условия ограничений, которые установлены в отношении их.

Подробнее...

 

Прокуратура информирует

 На практике часто возникают случаи, когда собственники транспортных средств, получив так называемые «письма счастья» не согласны с привлечением к административной ответственности за превышение скоростного режима движения, зафиксированного в режиме фотофиксации.

Подробнее...

 

Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

          Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко подписан Закон «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

          Закон принят с целью реализации принципа гуманизма и в связи со значимой датой в истории Республики Беларусь.

Подробнее...

 

«Алкоголь толкает на преступления» 

Эффективное противодействие преступности является одной из важнейших задач государства, равно как и сохранение жизни и здоровья граждан, а также собственности физических и юридических лиц. Однако реализация таких задач зачастую осложняется поведением самих граждан.

Подробнее...

 

Прокуратура информирует:

В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (далее – Декрет № 18) в целях обеспечения защиты прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях, повышения ответственности родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей, на уполномоченные государственные органы, иные организации,  возложена функция защиты прав детей, находящихся в таких семьях.

Подробнее...

 

Об изменениях в хозяйственный процессуальный кодекс Республики Беларусь 

          13 августа 2019 года в законную силу вступили изменения и дополнения в Хозяйственный процессуальный кодекс Республики Беларусь (далее – ХПК Республики Беларусь), которые преимущественно коснулись приказного производства.

Подробнее...

 

Об изменениях в трудовом кодексе Республики Беларусь

          Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко подписан Закон о внесении изменений в Трудовой кодекс Республики Беларусь.

          Данный документ принят с целью создания условий для эффективной и гибкой занятости граждан и расширения социально-трудовых гарантий работников.

Подробнее...

 

«Поездка на дизель-поезде в итоге завершилась

тремя месяцами ареста»  

31-летняя гражданка Российской Федерации, ранее судимая за пребывание в Республике Беларусь, будучи высланной из страны, до окончания срока въезда в Республику Беларусь к одному месяцу ареста, после отбытия наказания вновь была подвергнута высылке в принудительном порядке в Российскую Федерацию.

Подробнее...

 

Чтобы не было проблем с Законом 

надо правильно поставить запятую: 

«Чужое забрать нельзя вернуть»

Пенсионерка из Орши решила посетить продуктовый магазин, расположенный рядом с вокзалом. Возле кассы она увидела забытый покупателем кошелек, положила его в карман своего пальто и вышла на улицу, вместо того, чтобы отдать кошелек охраннику или кассиру магазина. 

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

priem v shkolu

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 559 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr