image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

         В конце 2022 года судом Оршанского района и города Орши был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, согласно которому житель города Орши К. признан виновным в умышленном совершении тяжкого и особо тяжкого преступлений.

          Из материалов уголовного дела следовало, что очевидцем совершенного особо тяжкого преступления являлся друг осужденного И.  Несмотря на это, в ходе неоднократных допросов в качестве свидетеля по делу, он отрицал, что видел, как было совершено данное преступление.

Подробнее...

 

Прокуратура Оршанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении  должностных лиц одного из сельхозпредприятий района.

Установлено, что управляющая МТФ, бригадир МТФ, главный зоотехник и зоотехник–селекционер одного из сельхозпредприятий Оршанского района  достоверно зная о фактах падежа в период времени с января по апрель 2021 года 6 голов молодняка крупного рогатого скота (бычков), и с целью скрыть данные факты, внесли заведомо ложные сведения в акты на выбытие животных и птицы, указав о реализации населению данных 6 голов молодняка, которые пали. Кроме того, были составлены акты, содержащие информацию о выбраковке указанных телят из основного стада и продаже их населению. Рядом специалистов были написаны заявления, в которых они якобы просили продать им вышеуказанных телят. В дальнейшем был составлен отчет о движении скота и птицы на ферме за март 2021 года, куда внесены недостоверные сведения о реализации 6 бычков населению. Указанный отчет был подписан обвиняемыми, тем самым ему был придан статус официального документа.

Подробнее...

 

Семья является одной из самых значимых ценностей человеческого общества и государства. Институт семьи проецирует и позитивные, и негативные изменения, происходящие в обществе, которые отражаются как во внешней форме, так и во внутреннем состоянии семьи. Государство заинтересовано в позитивном развитии, сохранении и упрочении семейных устоев.

В Республике Беларусь проходит профилактическая акция «Дом без насилия!», цель которой - привлечеиие внимания общественности к проблеме домашнего насилия, расширение возможности по оказанию помощи пострадавшим лицам. Насилие в любой форме проявления неприемлимо для общества. Домашнее насилие происходит за закрытой дверью, но является проблемой всего общества. Высока латентность бытовых преступлений, которые совершаются, как правило, при проявлении насильственных действий.

Подробнее...

 

В памятном мероприятии, приуроченном к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, принял участие прокурор Оршанского района Анатолий Авсюк.

При участии Анатолия Авсюка совместно с руководством отдела идеологии и по делам молодежи Оршанского райисполкома, Оршанского РУВД, представителями общественных объединений и учащейся молодежи состоялся траурный митинг в месте, где 26-27 ноября 1941 года немецко-фашистскими захватчиками было расстреляно 6000 взрослых евреев и 2000 детей. Участники митинга почтили минутой молчания погибших узников, возложили на памятники жертвам фашизма цветы и венки.

Подробнее...

 

 

               Прокуратурой Оршанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершенном преступлении против собственности.

Ранее судимый за уклонение от содержания детей житель города Орши нашел на улице банковскую платежную карту, и, вместо того, чтобы отдать эту карту в банк или в милицию, начал рассчитываться ей в магазинах и на почте. Всего им было приобретено различных товаров и услуг на общую сумму 363 рубля, чему способствовала возможность не вводить пин-код при оплате банковской платежной картой за товар и услуги.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 1113 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr