image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Схватка

         Преступления против общественного порядка и общест­венной нравственности - это совершенные умышленно или по неосторожности общественно опасные деяния, причиняющие существенный вред общественному порядку и общественной нравственности как системе принятых в обществе правил поведения людей, определяющих взаимодействие их между собой и обществом.

Подробнее...

 

От употребления спиртных напитков до кражи.

 34-летний житель города Орши, будучи «подшофе», отправился в гости к своему знакомому для продолжения банкета.

Подробнее...

 

Водитель под «шафе»

          Судом Оршанского района и города Орши осуждён 28-летний гражданин за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершённом в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение.

Подробнее...

 

Ответственность несовершеннолетних

 Подростковый период зачастую является самым сложным в жизни несовершеннолетнего. Именно в этом возрасте идет активный поиск того, что разрешено и что может повлечь наказание. Поэтому очень важно обозначить существующие пределы разрешенного и запрещенного.

Подробнее...

 

«Передал весточку от сына и прикарманил телефон»

 Субботним вечером 42 летний, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение особо тяжких преступлений, накануне  освободившийся из «мест не столь отдаленных» житель города Орши, приехал в гости к матери осужденного, с которым отбывал наказание в одном исправительном учреждении.  От своего приятеля он передал женщине две открытки, в которых тот поздравлял мать с «Новым годом» и «Рождеством». После употребления спиртных напитков, воспользовавшись тем, что хозяйка отлучилась, «гость» убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил мобильный телефон, стоимостью 95 рублей и зарядное устройство к нему. Похищенное имущество он продал за 20 рублей, а полученные деньги потратил на алкоголь.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 441 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr