image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

 Ответственность несовершеннолетних. Новое в административном законодательстве.

С 01.03.2021 вступил в действие в новой редакции Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее – КоАП). Цель изменений – введение профилактических и предупредительных мер, среди которых для несовершеннолетних – меры воспитательного воздействия. Несовершеннолетнего, совершившего правонарушение, могут обязать принести извинения потерпевшему, загладить свою вину, предупредить об ответственности за совершение правонарушений, ограничить досуг.

Подробнее...

 

Угроза убийством

С. проживал вместе с женой и четырьмя несовершеннолетними детьми в а.г.Бабиничи Оршанского района. Как многодетной семье, государством им была предоставлена квартира в одном из новых домов в г.Орша по улице А. В связи с этим семья переехала в город.

Однако предоставленные ему блага С. не ценил, злоупотреблял спиртными напитками, постоянно совершал различные правонарушения, за что привлекался к административной ответственности. Жил С. за счет того, что ухаживал за одним из своих детей-инвалидом получая незначительной пособие.

Подробнее...

 

МУРАЛЫ И ВАНДАЛЫ

С ноября 2020 года на стене многоэтажного дома по улице Жана-поля Марата в г.Орша появился мурал, посвящённый Владимиру Короткевичу. У жителей г.Орши появился ещё один повод гордиться не только городом? но и земляками, которые внесли свой вклад в отечественную и мировую литературу, а также теми, кто так изящно чтит их память.

Однако минувшая осень была отмечена не только данным культурным событием.

Подробнее...

 

О соблюдении требований законодательства при использовании Интернет-ресурсов.

Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» четко определен порядок проведения таких массовых мероприятий.

Согласно ст. 11 названного Закона участники массовых мероприятий обязаны соблюдать общественный порядок и выполнять все законные требования организаторов, сотрудников милиции и представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка.

Необходимо отметить, что размещаемые в интернете угрозы, оскорбления в адрес государственных служащих, членов избирательных комиссий  в связи с осуществлением ими должностных и служебных обязанностей, а также в адрес их семей, подпадают под уголовную ответственность.

Подробнее...

 

Хотела проучить коллегу, а наказала себя…

В один из дней жительница города Орши, придя на работу, решила проучить свою коллегу за пользование на рабочем месте мобильным телефоном. Так Оршанке не понравилось, что временно оставленный потерпевшей мобильный телефон на гардеробном шкафу, постоянно звонил. Тогда она решила, что будет правильным забрать данный телефон себе с прилегающим к нему имуществом, тем самым наказать потерпевшую.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 629 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr