image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Профилактическая работа «О борьбе с коррупцией»

В Республике Беларусь борьба с коррупцией является важнейшей государственной задачей. Коррупция считается важной общественно-политической проблемой, снижающей темпы экономического роста. Преступления, совершаемые должностными лицами, и особенно с коррупционной направленностью, причиняют существенный вред авторитету государственной власти, препятствуют нормальному функционированию органов государственной власти и управления.

В Республике Беларусь сформирована единая система государственных органов осуществляющих борьбу с коррупцией, одним из которых является – Прокуратура.

Подробнее...

 

 Ответственность несовершеннолетних. Новое в административном законодательстве.

С 01.03.2021 вступил в действие в новой редакции Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее – КоАП). Цель изменений – введение профилактических и предупредительных мер, среди которых для несовершеннолетних – меры воспитательного воздействия. Несовершеннолетнего, совершившего правонарушение, могут обязать принести извинения потерпевшему, загладить свою вину, предупредить об ответственности за совершение правонарушений, ограничить досуг.

Подробнее...

 

Угроза убийством

С. проживал вместе с женой и четырьмя несовершеннолетними детьми в а.г.Бабиничи Оршанского района. Как многодетной семье, государством им была предоставлена квартира в одном из новых домов в г.Орша по улице А. В связи с этим семья переехала в город.

Однако предоставленные ему блага С. не ценил, злоупотреблял спиртными напитками, постоянно совершал различные правонарушения, за что привлекался к административной ответственности. Жил С. за счет того, что ухаживал за одним из своих детей-инвалидом получая незначительной пособие.

Подробнее...

 

МУРАЛЫ И ВАНДАЛЫ

С ноября 2020 года на стене многоэтажного дома по улице Жана-поля Марата в г.Орша появился мурал, посвящённый Владимиру Короткевичу. У жителей г.Орши появился ещё один повод гордиться не только городом? но и земляками, которые внесли свой вклад в отечественную и мировую литературу, а также теми, кто так изящно чтит их память.

Однако минувшая осень была отмечена не только данным культурным событием.

Подробнее...

 

О соблюдении требований законодательства при использовании Интернет-ресурсов.

Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» четко определен порядок проведения таких массовых мероприятий.

Согласно ст. 11 названного Закона участники массовых мероприятий обязаны соблюдать общественный порядок и выполнять все законные требования организаторов, сотрудников милиции и представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка.

Необходимо отметить, что размещаемые в интернете угрозы, оскорбления в адрес государственных служащих, членов избирательных комиссий  в связи с осуществлением ими должностных и служебных обязанностей, а также в адрес их семей, подпадают под уголовную ответственность.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 827 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr