image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

26 июня 1922 года третья сессия ЦИК Белорусской ССР с целью осуществления надзора за соблюдением законов и в интересах борьбы с преступностью приняла Положение о прокурорском надзоре и учредила в составе Народного Комиссариата Юстиции Государственную прокуратуру.

В компетенцию прокуратуры входило осуществление от имени государства надзора за законностью действий государственных учреждений, общественных и частных организаций и граждан. Надзор осуществлялся путем опротестования противоречащих закону постановлений, возбуждения уголовного преследования, проверки законности действий органов следствия, дознания и органов ГПУ. На прокуратуру возлагался надзор за законностью и обоснованностью решений судов и за соблюдением законности в местах лишения свободы.

Подробнее...

 

Согласно ст.1 Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 №305-З (далее – Закон о борьбе с коррупцией) конфликт интересов – ситуация, при которой личные интересы государственного должностного лица, его супруга (супруги), близких родственников или свойственников влияют или могут повлиять на надлежащее исполнение государственным должностным лицом своих служебных (трудовых) обязанностей при принятии им решения или участии в принятии решения либо совершении других действий по службе (работе).

Подробнее...

 

 

          Бесконтрольное увлечение ботаникой обернулось для 29-летнего жителя города Орши судимостью и назначением наказания в виде 3 месяцев ареста.

          Прокуратурой Оршанского района осуществлено поддержание государственного обвинения по уголовному делу по обвинению гражданина Российской Федерации (назовем его А.), в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 329 УК Республики Беларусь. Судом гражданин А. признан виновным в незаконном посеве и выращивании растений, содержащих психотропные вещества, в целях иного получения наркотических средств.

Подробнее...

 

  Общеизвестный роман Ильфа и Петрова «12 стульев» приобрел новую жизненную «экранизацию» в современных реалиях. Кто бы мог подумать, что у кого-то в наше время может появиться желание получить доход при помощи стульев. Да еще стульев не из «гамбсовского гарнитура», а простых стульев, предназначенных для использования в одном из лицеев района.

Подробнее...

 

         В конце 2022 года судом Оршанского района и города Орши был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, согласно которому житель города Орши К. признан виновным в умышленном совершении тяжкого и особо тяжкого преступлений.

          Из материалов уголовного дела следовало, что очевидцем совершенного особо тяжкого преступления являлся друг осужденного И.  Несмотря на это, в ходе неоднократных допросов в качестве свидетеля по делу, он отрицал, что видел, как было совершено данное преступление.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 583 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr