image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры является осуществление надзора за исполнением законодательства о порядке организации и проведения массовых мероприятийТак, порядок организации и проведения массовых мероприятий в Республике Беларусь определен Законом Республики Беларусь от 30.12.1997 № 144-3 «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» (далее – Закон).

В соответствии со ст. 2 Закона массовое мероприятие – собрание, митинг, уличное шествие, демонстрация, пикетирование и иное массовое мероприятие.

Подробнее...

 

Согласно статье 30 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет подлежат призыву на срочную военную службу.

Положениями статьи 39 этого же Закона определено, что граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны: являться по повесткам или направлениям военного комиссариата (обособленного подразделения) или иного органа, осуществляющего воинский учет, в военный комиссариат (обособленное подразделение), на медицинское освидетельствование, медицинское обследование, заседание призывной комиссии (к военному комиссару); в течение пяти рабочих дней со дня окончания обстоятельств, препятствующих его явке на указанные мероприятия, прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение), в котором состоит на воинском учете и представить документы, подтверждающие причины неявки.

Подробнее...

 

Кражи или хищения имущества граждан и юридических лиц являются одними из наиболее распространенных видов преступлений. По статистике, к примеру, за 2022 года на территории Оршанского района совершено 346 преступлений данной категории из 1 137.

Кража – это неочевидное преступление и совершается в отсутствии свидетелей. Совершаются кражи, как правило, в вечернее или ночное время и из помещений, имеющих слабые запирающие устройства, или же вообще их не имеется. Поэтому раскрытие таких преступлений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности представляет  определенную сложность.

Подробнее...

 

          Обычное мелкое хищение, закончившееся для 43-летнего оршанца реальным тюремным сроком – именно таким является финал этой истории.

          Но, началась история далеко не в магазине, а на одном из пустырей Оршанского района, где ныне осужденный гражданин П. в августе 2022 года прибрел опасное наркотическое средство – маковую солому. Как пояснил он сам в ходе судебного заседания, сорвал высохший куст мака с целью его дальнейшего употребления – не в пищу конечно, а в качестве наркотического средства.

Подробнее...

 

Проблемы поведенческого плана возникают как у несовершеннолетних детей, так и у молодежи, ведущей активный образ жизни. Деструктивное поведение свойственно всем людям независимо от возраста. Это модель поведения, когда различными способами нарушаются общепринятые нормы и правила. Совершение зачастую необдуманных действий и поступков ведет к поиску возможных путей выхода из кризисных состояний такого рода.   

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 698 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr