image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Пьянство за рулём – удовольствие не из дешёвых.

Несмотря на многочисленные публикации в СМИ, а также проводимые сотрудниками правоохранительных органов мероприятия, направленные на профилактику пьянства за рулём, количество водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, остаётся высоким.

На сегодняшний день существует определённая категория людей, на которых не действуют ни самые аргументированные убеждения, ни самые ужасающие примеры последствий. Более того, само наказание на них также не действует.

Подробнее...

 

Прокуратура информирует:

Детская безопасность – одна из важнейших составляющих воспитания ребенка. Типичными причинами травмирования детей являются: халатность, недосмотр взрослых, неблагоустроенность внешней среды, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом.

Формирование у детей навыков безопасного поведения в сложных жизненных ситуациях является обязанностью каждого родителя. При нахождении детей дома либо на улице возможно возникновение обстоятельств, при которых ребенку понадобиться умение правильно и незамедлительно отреагировать на ситуацию. Детей следует научить обращаться за помощью, пользоваться номерами экстренных служб.

Подробнее...

 

 Ответственность за употребление алкоголя несовершеннолетними

Проблема пьянства и алкоголизма является одной из самых актуальных и социально значимых. Это негативное явление отрицательно сказывается на стабильности и развитии общества, здоровье и благополучии населения. В этой связи профилактика распространения пьянства приобретает особую значимость. Первостепенное внимание должно уделяться мероприятиям, направленным на предупреждение пьянства и алкоголизма среди несовершеннолетних.

Подробнее...

 

О вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений

Семья выражает собой неотъемлемую часть всего современного социума, которая играет значительную роль в ходе приобретения человеком качеств, требуемых для жизнедеятельности в обществе. Вместе с тем, некоторые родители и иные члены семей относятся к воспитанию своих детей равнодушно, порой близкие родственники сами толкают несовершеннолетних на совершение преступлений. Однако законом установлена повышенная ответственность таких лиц в случае совершения несовершеннолетними преступлений.

Подробнее...

 

Конфликт в семье

В современном обществе семейные конфликты, к сожалению, являются актуальной темой. Любая семья в процессе своей жизнедеятельности сталкивается с проблемными ситуациями, разрешение в которых осуществляется в условиях противоречивости индивидуальных потребностей, мотивов и интересов. Одним из разновидностей таких конфликтов является конфликт между родителями и детьми.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 622 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr