Детям и родителям

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

О защите прав детей в неблагополучных семьях

В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (далее – Декрет № 18) в целях обеспечения защиты прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях, повышения ответственности родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей, на уполномоченные государственные органы, иные организации, возложена функция защиты прав детей, находящихся в таких семьях. Обязанность защиты прав детей сиротских категорий и находящихся в социально опасном положении осуществляется через своевременное выявление фактов нахождения детей в социально опасном положении либо в состоянии нуждаемости в государственной защите.

Подробнее...

 

Прокуратура – на защите экономических интересов Оршанщины

Как следует из содержания ст.4 Закона Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь» от 08.05.2007 № 220-З (далее – Закон Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь»), задачами прокуратуры являются обеспечение верховенства права, законности и правопорядка, защита прав и законных интересов граждан и организаций, а также общественных и государственных интересов.

Подробнее...

 

Защитим детей от бед

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. Запретить ребенку познавать мир невозможно. Дело родителей – подстраховать его, предупредить возможную трагедию.

Подробнее...

 

«Взял чужое, отдал свое, чужое и остался должен».

Учащийся колледжа провожал девушку до двери квартиры, в которой она проживает. От внимания галантного кавалера не укрылось наличие на лестничных площадках четырех горных велосипедов и зародилось желание их похитить.

Подробнее...

 

 

«Добровольное страхование дополнительной накопительной пенсии» 

         С 1 октября 2022 г. в республике в целях расширения возможностей для повышения материального обеспечения в старости в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 сентября 2021 г. № 367 вводится добровольное страхование дополнительной накопительной пенсии. Страхование будет осуществляться республиканским унитарным страховым предприятием «Стравита» на основании заключенных гражданами договоров.

Подробнее...

 

banervrzan

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 746 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr