image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Хулиганство

         Преступления против общественного порядка и общест­венной нравственности  - это совершенные умышленно или по неосторожности общественно опасные деяния, причиняющие существенный вред общественному порядку и общественной нравственности как системе принятых в обществе правил поведения людей, определяющих взаимодействие их между собой и обществом. Одним из видов таких преступлений является хулиганство.

         Так, в марте текущего года обвиняемый К., находясь во дворе дома по одной из улиц города Орша беспричинно нанес потерпевшему Н. не менее одного удара своей головой в область последнего, чем причинил Н. побои.

Подробнее...

 

 Предотвратить беду

В Витебской области в 2019 году увеличилось количество погибших детей от внешних причин. Всего за прошлый год от указанных причин погибло 15 детей (в 2018 году – 14 детей). Основными причинами гибели детей явились случайные утопления (5), дорожно-транспортные происшествия (5), случайные падения (1), гибель от насильственных действий (1).

На протяжении ряда лет основными условиями, способствующими гибели детей, являются недосмотр родителей, невыполнение несовершеннолетними правил безопасного поведения, их личная неосторожность и беспечность, а также нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения. Наибольшую актуальность такая проблема, как детский травматизм, приобретает в летний период, когда дети больше располагают свободным временем, больше времени проводят на улице и без присмотра взрослых.

Подробнее...

 

Сэкономил и «нажился»

«…признать виновным в растрате имущества лицом, которому оно вверено, а также совершенной повторно, и окончательно назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа без штрафа с лишением права занимать должности, связанные с учетом и хранением материальных ценностей на срок 2 года…» - такой приговор был вынесен судом Оршанского района и города Орши 37-летнему жителю города Пинска.

         В ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый, работая в должности водителя автомобиля одного из строительных предприятий Брестской области, на протяжении августа-сентября 2019 года, похитил, растратив вверенное ему дизельное топливо, в объеме, превышающем 1 300  литров, причинив ущерб предприятию на сумму более 2000 рублей.

Подробнее...

 

Защитное предписание закона

Что происходит за закрытой дверью роскошной квартиры или бедного обветшалого деревенского дома? Кто хозяин дома: интеллигентный семьянин или человек в обличии зверя, держащий в страхе детей и некогда любимую им женщину? Преступления и правонарушения, совершаемые в быту, как правило, на почве пьянства и алкоголизма, других пороков, составляют большую долю в общей массе злодеяний. 

В настоящее время профилактика правонарушений в Республике Беларусь является одним из приоритетных направлений деятельности как органов власти и управления, правоохранительных органов, так и иных государственных организаций, общественных формирований и граждан.

Подробнее...

 

  О завладении имуществом путем обмана

         Многие жители города и района ухаживают за своими близкими и родными людьми, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут осуществлять за собой уход самостоятельно.

        Некоторые такие граждане официально устраиваются опекунами через управление по труду и социальной защите населения Оршанского райисполкома, получая за это денежное вознаграждение. Возможно это только при условии, что граждане при оформлении опекунства нигде не работают. При таком устройстве они официально предупреждаются, что в случае временного либо постоянного трудоустройства необходимо об этом уведомить управление. Выплата пособий при этом им прекращается.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 657 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr