gerb-2021

flag

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

В преддверии наступления зимнего периода жители частных домов приступили к активной заготовке дров. Однако просто пойти в лес и нарубить дров для собственных нужд по закону нельзя. Незаконная рубка, незаконные удаление, повреждение или уничтожение древесно-кустарниковой и иной растительности является административным правонарушением, предусмотренным статьей 16.17 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь и влечет наложение штрафа на физическое лицо в размере до двадцати базовых величин.

Подробнее...

 

Зачастую предметами кражи являются денежные средства и иные ценности. Однако, предметом преступных посягательств может оказаться даже паспорт.

 Санкция статьи 378 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривает за хищение либо умышленное уничтожение чужого паспорта наказание от общественных работ до лишения свободы.

Подробнее...

 

20.10.2023 под председательством прокурора Оршанского района Авсюка А.Т. состоялось координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией в Оршанском районе, на котором  были рассмотрены результаты работы правоохранительных и государственных органов по выявлению и профилактике коррупционных проявлений в районе за 9 месяцев 2023 года.     

Подробнее...

 

           27.10.2023 г. в г. Орше состоялось заседание межведомственного совещания при прокуроре района по вопросам работы субъектов профилактики региона по своевременному выявлению детей, оказавшихся в кризисной ситуации, оказанию своевременной комплексной медико-психолого-педагогической помощи несовершеннолетним, а также вопросам профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и других запрещенных веществ.

Подробнее...

 

Кража – самое распространённое преступление в нашей стране. Повышенная опасность краж заключается в том, что они создают возможности для паразитического обогащения преступников за счет добропорядочных граждан. Анализ следственной и судебной практики показал, что в ряде случаев совершению краж способствовала личная небрежность самих потерпевших, поскольку имущество ими было оставлено без присмотра в различных общественных местах: на скамейках придомовых территорий, в магазинных ячейках, в увеселительных заведениях.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 658 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr