Учреждения образования

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

viz school13

Сайт школы: https://sh13.goroo-orsha.by/ 

Девиз школы: «Единство всех и уникальность каждого»

Год основания школы – 1965.

В школе созданы благоприятные условия для получения прочных знаний и развития творческого потенциала наших учеников.

 

Школа сегодня – это 912 учащихся, которые имеют возможность получить достойное образование на учебных занятиях, дополнительно посещать факультативные занятия, объединения по интересам, пользоваться широким спектром дополнительных образовательных услуг.

Педагогический коллектив обладает высоким потенциалом: преобладающее большинство педагогов имеет высшее педагогическое образование, более 74% - педагоги высшей и первой квалификационной категории, более 70 % педагогов имеют стаж педагогической работы от 15 лет и выше. 

Педагоги активно осуществляют демонстрацию и трансляцию своего опыта на семинарах, конференциях, конкурсах профессионального мастерства районного, областного, республиканского и международного уровня. Семенова Е.В. и Дулуб Н.М. издали методические пособия по изобразительному искусству для педагогов, работающих в 1 и 2 классах.

Все это создает благоприятные условия для эффективной работы школы.

Получению стабильных результатов содействует и материальная база. В настоящее время работает 2 кабинета информатики и информационных технологий, оснащенных 19 (10/9) компьютерами.

С 2021/2022 учебного года учреждение участвует в республиканском инновационном проекте «Внедрение модели оптимизации управления педагогическим самообразованием в учреждении образования».

    Большое внимание уделяется работе с одаренными учащимися: учащиеся неоднократно становились призерами и дипломантами различных конкурсов и олимпиад, в 2022 году диплом ІІІ степени был завоеван Гелаховой Анастасией на заключительном этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению, диплом ІІ степени - Ластовским Максимом на заключительном этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению, учащиеся Чеботарёв Н. и Родионов А. получили похвальный отзыв за выступление в секции «Химия» в ХХVI Республиканском конкурсе работ исследовательского характера учащихся.

   Ежегодно ребята становятся призёрами районного и областного туров республиканской олимпиад и предметных конкурсов различных уровней: «Зубренок», «Буслік», «Колосок», «Кенгуру», «Лингвистенок», «Бобёр» и другие.

Для учащихся   классов организовано профильное обучение по учебным предметам «Английский язык», «Русский язык», «Химия» и «Биология», в XI классе организовано профильное обучение по учебным предметам «Русский язык», «Английский язык», «Математика».

Для обеспечения осознанного выбора профиля обучения на II ступени общего среднего образования организована системная допрофильная подготовка учащихся.

В учреждении на высоком уровне развито эстетическое воспитание. Музыкальные и творческие коллективы учреждения образования постоянные победители областных, республиканских, международных конкурсов и проектов («Мечтай с музыкантофф», «Территория успеха», «Морозко», «Горизонты», «Призвание», «Фейерверк талантов», «Summer fest», «Мозаика искусств», телепроект «Кубок дружбы»).

С 2018 года в рамках договора о сотрудничестве развивается взаимодействие с Полоцким государственным университетом. Ежегодно организуется работа летней школы для школьников «STEM – путь к успеху», участниками которой становятся учащиеся средней школы № 13 г. Орши. Обучение в рамках STEM - образования основано на применении междисциплинарного и прикладного подхода, а также на интеграцию трендовых дисциплин в единую схему обучения.

08.04.2022 г. подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между начальной школой Эмэйшаньлу нового района Сихайань города Циндао Китайской Народной Республики и средней школой № 13 г.Орши.

   Главной гордостью школы были и остаются её выпускники. Это директор УО «Республиканский институт контроля знаний» Миксюк Ю.И.; кандидат психологических наук, Котикова О.П.; чемпион мира по дзюдо среди юниоров, тренер сборной Беларуси Кунцевич Д., спикер и мотиватор Талай А. и ещё сотни достойных граждан нашей страны. Многие выпускники, находясь за пределами Республики Беларусь поддерживают связь со школой, радуясь ее успехам. 

Контактная информация:

Директор Белозорова Оксана Ивановна тел: +375(216) 51 37 68
Адрес: 211030, г.Орша, ул.Якубовского, д.42    
Сайт школы: https://sh13.goroo-orsha.by/     
Эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

blind

Поиск по сайту

priem v shkolu

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 667 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr