e_diary
Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

64 июня 2017 года в г. Минске на завершившемся Чемпионате Мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет юные белорусские шахматисты завоевали 6 медалей: 4 золота, 1 серебро и одну бронзу. Спортсмены – учащиеся УСУ «Оршанская государственная СДЮШОР № 2» также вошли в число медалистов.

ПЕРВОЕ место занял Науменко Михей (СШ № 19) среди мальчиков до 10 лет; ТРЕТЬЕ место занял Спижарный Михаил (СШ № 20) среди мальчиков до 12 лет.

Призы для игроков:

1 место – Титул чемпиона мира по соответствующему турниру + Кубок + золотая медаль; 3 место – Кубок + бронзовая медаль.

Подготовили спортсменов тренеры – преподаватели Жуков Николай Васильевич и Кононенко Дмитрий Александрович.

Поздравляем чемпиона и бронзового призера Чемпионата Мира, а также их тренеров! Желаем высоких достижений в спорте!

На торжественном закрытии детского Чемпионата Мира президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов подчеркнул очень хорошую организацию турнира. Под аплодисменты публики Кирсан Николаевич пообещал, что следующие два Чемпионата Мира среди кадетов пройдут в Минске.