Учреждения образования

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Государственное учреждение дополнительного образования

”Оршанский районный эколого-биологический центр детей и молодёжи“

ekocentrОршанский районный эколого-биологический центр детей и молодежи (далее – экоцентр) – учреждение дополнительного образования детей и молодёжи эколого-биологического профиля. Деятельность экоцентра характеризуют практико-ориентированная основа обучения, внедрение инновационных педагогических технологий в образовательный процесс, направленность содержания образовательной деятельности на социальную адаптацию и самоопределение учащихся.

Двери экоцентра открыты для учащихся и их родителей с 8 до 19 часов, в том числе и в шестой день недели – субботу. В 66 объединениях по интересам занимается 775 учащихся.

В объединениях по интересам создаются условия для развития познавательных способностей, удовлетворения интересов и склонностей расширения знаний, умений, приобретение навыков в области биологии и экологии.

Структурные подразделения экоцентра.

ekocentr2Отдел биологии и охраны животного мира.

Гордостью отдела является уголок живой природы, на базе которого проводятся учебные занятия в рамках образовательных программ; тематические и обзорные экскурсии для учащихся и жителей города. Занятия объединений по интересам посещают учащиеся, которые стремятся познать тайны животного мира, секреты содержания декоративных животных и аквариумных обитателей в домашних условиях, изучают эколого-биологические особенности как животных родного края, так и других стран и континентов, проявляют свои способности в конкурсах, ролевых играх, квестах, соревнованиях и акциях. Учащиеся открывают для себя тайны подводного мира, знакомятся с экзотическими представителями водной фауны. Приобретают практические навыки по обустройству клеток, вольеров и аквариумов в домашних условиях. В отделе работают объединения по интересам: ”Юные зоологи“, ”Любители природы“, ”Эко-волна“, ”Экопланета“, ”Друзья животного мира“, ”Аквамир“, ”Экорадуга“.

 

ekocentr3Отдел цветоводства с основами приусадебного хозяйства. 

Для тех, кто желает познать тайны растений, познакомится с разнообразием комнатных, цветочно-декоративных растений открытого грунта, научиться размножать и ухаживать за ними, организованы объединения по интересам отдела цветоводства с основами приусадебного хозяйства. В соответствие с образовательными программами, учащиеся приобретают умения, навыки по изготовлению коллажей, букетов, весенних, осенних и зимних композиций, флористических работ; знакомятся с разнообразием сельскохозяйственных, цветочно-декоративных культур, изучают агротехнику их выращивания. В отделе работают объединения по интересам: ”Цветочная карусель“, ”Цветик-семицветик“, ”Магия ароматов“, ”Экопалитра“, ”Медуничка“, ”Экомир“, ”Экомир детям“, ”Цветочная симфония“, ”Маргаритка“, ”Вальс цветов“, ”Витаминка“, ”Экоросток“, ”Экознайка“, ”Цветы и творчество“, ”Природа и фантазия“, ”Флористический дизайн“, ”Комнатное цветоводство“, ”Юный цветовод“. Базой для занятий объединений по интересам является учебно-опытный участок экоцентра.

Детская комната.

Для тех, кто с пользой хочет провести свободный досуг, узнать много нового, быть спортивным и подтянутым, экоцентр приглашает в детскую комнату по месту жительства учащихся микрорайона ”Льнокомбинат“ (проспект Текстильщиков-33). В рамках подросткового клуба ”Радуга“ работают объединения по интересам ”Природа и фантазия“, ”Экопланета“, ”Друзья животного мира“. Учащиеся клуба являются активными участниками, призёрами районных, областных спартакиад школьников.

Работа объединений по интересам экоцентра ежегодно организовывается на базах учреждений образования Оршанского района, социально-педагогического центра, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, отделении дневного пребывания для инвалидов Оршанского ТЦСОН.

Наши традиции:

1. Дни открытых дверей

2. Экскурсии по уголку живой природы ”В мир животных“

3. Экскурсии по учебно-опытному участку ”В мир растений“

4. Учебно-исследовательская конференция ”С наукой в будущее“

5. Конкурс проектов ”Энергомарафон“

6. Выставка-конкурс ”Лёд. Цветы. Фантазия“

7. Культурно-экологические акции ”День Земли“; ”Поможем пернатому другу“, ”Кто, если не мы“, ”Сцяжынкамi Бацькаýшчыны“.

8. Конкурс экологических видеорепортажей ”Минута для будущего“

9. Агробиологический конкурс ”Юный натуралист“

10. Конкурс экологических проектов ”Зелёная школа“

11. Конкурс по благоустройству и озеленению территорий ”Украсим Беларусь цветами“.

12. Детский экологический форум ”Зелёная планета“

13. Дистанционные конкурсы ”Зелёный дом“, ”Дизайн сада“

14. Фестиваль экотеатров, агитбригад ”Только одна Земля!“

15. Проект ”Экологический дозор“

Приглашаем к сотрудничеству учреждения, ведомства, организации; педагогов, родителей, учащихся – всех заинтересованных лиц!

 

Контактная информация:

Заместитель директора по УВР: Калиновская Татьяна Викторовна

тел: +375(216) 56-38-11

Адрес:211391, г. Орша, ул. Александра Островского, 19

Сайт: https://eco.goroo-orsha.by/

Эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 904 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr