image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Нам дарует радость не то, что нас окружает,
а наше отношение к окружающему.
Ф.Ларошфуко

  1. Полностью избавляться от эмоций неразумно и невозможно. Нет эмоций плохих и хороших.
  2. По мнению Ж. Ж. Руссо, «все страсти хороши, когда мы владеем ими, и все дураки, когда мы им подчиняемся».
  3. Одно из необходимых условий радостного настроения – хорошие взаимоотношения с людьми. И наоборот: хорошее, доброе отношение к людям – залог симпатии и расположения к тебе других. Прав Шекспир: «Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы».
  4. Не пытайтесь «силой» подавить в себе эмоции. Подавленные чувства тем или иным способом всё равно вырвутся наружу, а могут стать и причиной заболевания. Лучше «отыграй» эти эмоции внешне, но без вреда для окружающих, а один на один с собой.
  5. Если у вас возникло раздражение или разозлённость, не боритесь с ними, а попытайтесь «отделить» их от себя. Понаблюдайте за их протеканием, найдите и проанализируйте причину их появления, и вы убедитесь, насколько мелка и несерьёзна эта причина. Всё это способствует угасанию негативных эмоций.
  6. В отношениях с близкими людьми часто бывает нужно откровенно сказать о своих чувствах, возникших в той или иной ситуации. Это гораздо лучше, чем фальшь и закрытость в общении.
  7. Никто не застрахован от неудач и волнений, которые могут привести к психическим перегрузкам. Но можно научиться ими управлять. Давно подмечено, что, к примеру, водные процедуры снимают напряжение. Достаточно несколько раз помыть лицо, вымыть руки в течение дня, и вы будете себя лучше чувствовать. А как погасить в себе эмоциональные взрывы? Давно замечено, что по мере того, как человек начинает рассказывать о своих переживаниях, они начинают угасать. Такое явление получило название катарсиса (греч. katharsis – очищение), иначе «Рассказал и душу облегчил». Поэтому не стоит при разговоре перебивать раздражённого. А ещё врачи рекомендуют разряжаться слезами: «Пусть лучше плачут ваши глаза, чем ваши сосуды».


 

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 889 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr